14 марта 2024, 15:00
1 мин

«Просвещение» запустило финальную версию конструктора рабочих программ воспитания

Издательство «Просвещение» запустило финальную версию конструктора рабочих программ воспитания, который входит в цифровой ресурс «ПРОвоспитание в школе» и позволяет оперативно создать соответствующую документацию. Проект был доработан с учётом комментариев и замечаний, полученных при апробации. Воспользоваться ресурсом можно бесплатно.

Конструктор даёт возможность сформировать рабочие программы воспитания по всем уровням образования. Он создан в соответствии с приказами Минпросвещения РФ об утверждении федеральных программ начального, основного и среднего общего образования (№ 370, № 371 и № 372 от 18.05.2023)

«В апробации конструктора приняли участие директора школ и советники по воспитанию по всей России, более 900 человек. Они выявили незначительные баги и неудобства, 90% которых мы уже устранили. Сейчас конструктор рабочих программ воспитания полностью готов к использованию, 99% участников апробации отметили его эффективность в оптимизации документационной работы», — рассказала руководитель цифровых проектов издательства «Просвещение» Мария Орлова.

В числе главных преимуществ конструктора большинство участников апробации назвали:

  • понятный алгоритм использования;

  • возможность выгрузить готовый файл в формате .docx;

  • грамотные текстовые шаблоны;

  • вариативность содержания разделов (пояснительная записка, целевой, организационный и др. разделы).

Мария Орлова подчеркнула, что на данный момент аналогов этого конструктора не существует. Кроме того, в ближайшее время на ресурсе «ПРОвоспитание в школе» появится банк педагогических идей — сценариев, интерактивных объектов и дополнительных материалов, которые помогут педагогам в проведении воспитательных мероприятий любых типов.

Цифровой ресурс «ПРОвоспитание в школе» и входящий в него конструктор доступны всем пользователям, зарегистрированным на официальном сайте проекта.

Понравился материал? Расскажите другим

14 марта

В России впервые провели официальные курсы по подготовке к ССТ «Лингвотест»

19 марта

«Просвещение» приглашает принять участие во Всероссийской акции «Это семейное»

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль