19 марта 2024, 14:00
1 мин

Встречайте новый игровой комплект — путеводитель по здоровому образу жизни для ребёнка

Издательство «Просвещение-Союз» выпустило игровой комплект «Неболейка», который призван помочь родителям и педагогам приучить ребёнка к гигиеническим процедурам и поддержанию здоровья.

Комплект включает книгу «Неболейка», которую написала врач и психолог Ирина Соковня, а также созданную на её основе игру-ходилку.

Книга представляет собой сказку, в ходе сюжета которой герои разбираются, как устроен организм, какие факторы негативно и позитивно влияют на его работу, что именно нужно делать, чтобы не допустить или устранить заболевание.

Игра-ходилка содержит игровое поле с вопросами и заданиями по книге, а также кубики, чтобы совершать ходы, и фишки, чтобы фиксировать свою позицию на поле.  

«Образная эмоциональная память детей — высокоорганизованный природный инструмент. Именно она делает возможным обучение через игру», —  пишет в предисловии к книге Ирина Соковня.

«Основы здорового образа жизни, если они заложены с детства, в более старшем возрасте становятся осознанно необходимыми и потому реже нарушаются. Хорошо известно, что ребёнок, обученный с ранних лет любить и уважать своё тело, знающий, как работают основные функциональные системы организма, реже становится жертвой пагубных привычек — наркомании, пьянства, курения», — добавляет она.

В конце книги содержатся методические советы для родителей и педагогов, которые помогут им заниматься с ребятами. С помощью взрослых дети научатся считать пульс, обрабатывать йодом раны, держать гаджеты на безопасном от себя расстоянии, выполнять ряд полезных физкультурных упражнений и многому другому.

Приобрести игровой комплект «Неболейка» можно в официальном интернет-магазине «Просвещения».

Понравился материал? Расскажите другим

19 марта

«Просвещение» приглашает принять участие во Всероссийской акции «Это семейное»

20 марта

«Просвещение» и ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребёнка» подписали соглашение о сотрудничестве

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль