
На четыре дня площадка фестиваля станет масштабным литературным салоном, культурным и образовательным центром. С 31 мая по 3 июня Группа компаний «Просвещение» традиционно примет участие в книжном фестивале на Красной площади. Программа мероприятий этого года разнообразна по тематике и формату и ориентирована на самую широкую аудиторию.
В первый день выставки на площадке «Детская улица» пройдет мастер-класс «венецианский карнавал», подготовленный редакцией технологического образования. Продолжением программы станут игровые мастер-классы: «Читаем быстро» с приёмами по преодолению медленного чтения, «Основы финансовой грамотности» с использованием электронных средств обучения, «Математические игры» с китайскими головоломками и обучающими заданиями; блиц-конкурс по решению задач в дополненной реальности на основе учебников издательства в приложении «Эврика»; занимательная викторина для детей и взрослых по учебным пособиям «Знатоки Просвещения»; игры с использованием дидактических игр в обучении английскому языку младших школьников и путешествие в мир эмоций в рамках театрализованного развивающего занятия для детей. Ребятам среднего и старшего школьного возраста будет интересно мероприятие по организации современного интерактивного урока с демонстрацией возможностей Московской электронной школы.
На стенде Группы компаний «Просвещение» можно ознакомиться с лучшей детской и учебной литературой – книгами для дошкольников, изданиями, направленными на достижение измеримых образовательных результатов и их оценку, пособиями, способствующими развитию навыков XXI века.
Приглашаем педагогов, школьников, родителей посетить стенд «Просвещения» и поучаствовать в мероприятиях.
С программой мероприятий ГК «Просвещение» на книжном фестивале можно ознакомиться здесь: http://www.prosv.ru/static/kremlin2018
