- Основное общее образование
- Среднее общее образование
- Русский язык
- 10 кл.
- 11 кл.
- Линия УМК А. Д. Шмелева. Русский язык (5-9)
- Линия УМК М. М. Разумовской. Русский язык (5-9)
- 29 июня 2017
- 6249
- 5 мин
Формирование навыков публичного выступления: работа с аудиторией
Нужно развивать способность участвовать в речевом общении. Второе выступление Олега Николаевича Бойцова о навыках публичного выступления.

В учебнике Русский язык. 7 класс под редакцией А.Д.Шмелева рассматриваются такие понятия, как беседа/спор, это происходит во взаимодействии учеников в классе, таким образом происходит групповая работа, входящая в систему «Алгоритм успеха», нацеленная на углубление и систематизацию знаний по фонетике, морфемике, лексике, морфологии и лингвистике текста, полученных в 5–6 классах; содержит систематическое изложение синтаксиса простого двусоставного предложения. Особое внимание уделено культуре речи. Учебник строится по модульному принципу: каждая из глав включает шесть повторяющихся разделов: «О языке и речи», «Система языка», «Правописание», «Текст», «Язык и культура. Культура речи» и «Повторение».

В учебнике для 5 класса под редакцией М.М.Разумовской присутствует мощный коммуникативный аспект, рассматриваются вопросы речевого общения, речевого взаимодейтсвия, цели/задачи/роли участников коммуникации. Учебник, открывающий завершённую линию учебно-методических комплексов по русскому языку под ред. М. М. Разумовской, П. А. Леканта для 5-9 классов, написан по оригинальной авторской методике, реализующей идею синтеза речевого развития школьников со специальной лингвистической подготовкой; одобрен экспертными организациями РАО и РАН, соответствует ФГОС.
Понравился материал? Расскажите другим