На VI Фестивале РГО провели мастер-класс по образовательному туризму от «Просвещения»

Основное изображение

На VI Фестивале Русского географического общества в Москве от имени группы компаний «Просвещение» выступила учредитель АНО «Агентство по туризму, образованию и инновациям» и гендиректор туроператора «СМАРТ СТУДИЯ» Олеся Мулиер.

Она провела мастер-класс «Образовательный туризм: как путешествия становятся обучающей средой», где рассказала об особенностях проектирования таких туров. В нём приняли участие педагоги, родители и школьники.

Олеся Мулиер акцентировала внимание на том, что образовательные путешествия — это не просто поездки, а педагогическая технология, формирующая разные компетенции через изучение культурных, исторических и природных объектов. Слушатели смогли попробовать в себя в роли туроператоров и разобрать элементы, которые формируют в рамках тура учебную среду: от возрастных особенностей группы до педагогической целесообразности тех или иных шагов.

Группа компаний «Просвещение» активно развивает направление образовательного туризма, в том числе в сотрудничестве с индустриальными партнёрами.

Фестиваль Русского географического общества ежегодно собирает десятки тысяч гостей и становится площадкой для диалога между учёными, просветителями, путешественниками, педагогами, блогерами, гидами и пр. В 2025 году мероприятие прошло в московском парке «Зарядье». Программа включала более 80 лекций, 100 мастер-классов и 90 стендовых мероприятий.  

Источник фото: сайт Российского географического общества

Теги:Образовательный туризм

Понравился материал? Расскажите другим

10 июля

Учебные пособия «Просвещения» победили в конкурсе АИСТ’ИЯ

24 июля

В «Просвещении» определили сильнейшие EdTech-стартапы страны

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль