Почти 4,5 тыс. учебников «Просвещения» промаркировали в ходе экспериментов

Основное изображение

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) совместно с типографским комплексом «ПИК ОФСЕТ» и полиграфическим комбинатом «Альянс «Югполиграфиздат» в ходе экспериментов в Волгограде и Красноярске промаркировали и ввели в оборот 4 450 учебников группы компаний «Просвещение». Эксперимент стартовал 1 апреля 2024 года и продлится до 31 августа 2025 года, ГК «Просвещение» стала одним из первых участников.

В Красноярске совместно с типографским комплексом «ПИК ОФСЕТ» были промаркированы 3 240 учебников по геометрии с 7 по 9 класс. В Волгограде совместно с «Альянсом «Югполиграфиздат» промаркировали 1,2 тыс. учебников по литературному чтению для учеников 2 класса.

Напомним, что результаты эксперимента войдут в основу правил обязательной маркировки. Эксперимент не повлияет на стоимость учебников. Одной из его главных целей является противодействие коррупции и увеличение налоговых поступлений в бюджет государства через сокращение доли теневого рынка.

Теги:Учебная литература

Понравился материал? Расскажите другим

09 июня

ГК «Просвещение» представила программу мероприятий на фестивале «Красная площадь»

11 июня

Помощник президента РФ и Министр просвещения РФ посетили стенд ГК «Просвещение» на форуме в Казани

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль