19 сентября 2022, 17:30
5 мин

В «Артеке» дали старт акции «Здоровое питание в школе и дома»

Участники акции «Здоровое питание в школе и дома»

Акция пройдёт в 2022-2023 учебном году в рамках партпроекта «Мир возможностей».

Партия «Единая Россия» запустила проект «Мир возможностей», вовлекающий семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на усиление воспитательной работы в молодёжной среде.

Одним из таких проектов является акция «Здоровое питание в школе и дома». В прошлом году в ней приняли участие 11 тысяч старшеклассников из 73 регионов страны. Они подали более 4 тысяч отчётов, в которых описали свои исследования, мастер-классы, открытые уроки для младших классов, представили видеовизитки.

Идею новой акции подсказали нам сами ребята – они справедливо отметили, что недостаточно воспитывать здоровые пищевые привычки только в школе или детсаду. В эту работу должны быть вовлечены все члены семьи. Сбалансированное, гармоничное питание начинается ещё до рождения ребёнка, и во многом зависит от того, как привыкли питаться родители. Уверен, что новая акция объединит разные поколения вокруг этого важнейшего вопроса.

Ранее ГК «Просвещение» представила проект «Цифровая гигиена» и концепцию всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры» на форуме «Мир возможностей — сделаем вместе» в Ельце.

В этом году в рамках проекта «Мир возможностей» были реализованы акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России», а также международная акция «Люди Артека», в которых приняло участие свыше 340 тысяч детей и подростков со всей России.

Теги:Воспитательная работа

Понравился материал? Расскажите другим

13 сентября

Приглашаем на конференцию «Современная {цифровая} дидактика»

05 октября

Автор издательства «Просвещение» стал лучшим педагогом-дефектологом России 2022

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль