14 октября 2022, 10:00
5 мин

«Рабочие тетради» от «Просвещения» теперь доступны в Библиотеке МЭШ

Работы по Химия 10-11 класс

Новые учебные материалы, которые включают более 64 тысяч заданий для 5-11 классов, будут полезны и ученикам, и педагогам.

Пользователям МЭШ теперь доступен новый вид электронных образовательных материалов – «Рабочие тетради» от группы компаний «Просвещение». Библиотеку МЭШ пополнили 209 «Рабочих тетрадей» к учебникам Просвещения по 16 предметам школьной программы: математика, алгебра, геометрия, русский язык, английский язык, литература, история России, всеобщая история, обществознание, география, физика, биология, химия, ОБЖ, технология, информатика.

В общей сложности педагогам и школьникам доступны 64 тысячи заданий, охватывающих учебные программы 5-11 классов, большая часть из них поддерживает функцию автопроверки.

Библиотека «Московской электронной школы» постоянно пополняется полезными материалами с учетом пожеланий учащихся, их родителей и учителей. Благодаря этому МЭШ становится единой площадкой, объединяющей востребованный образовательный контент ведущих российских разработчиков. Накануне старта нового учебного года мы добавили в Библиотеку интерактивные «Рабочие тетради» от группы компаний «Просвещение». Для ребят это еще один эффективный инструмент для саморазвития и самоподготовки, а для учителей – дополнительная возможность для создания цифровых домашних заданий.

Педагоги смогут использовать новый контент на уроках и в качестве цифровых домашних заданий. Автоматическая проверка сделает рабочие процессы учителей эффективнее: сократится рутинный элемент, появится время, которое можно использовать для решения других образовательных задач. Школьники смогут воспользоваться «Рабочими тетрадями» при выполнении цифровых домашних заданий, а также для самостоятельных занятий – для этого необходимо будет выбрать в каталоге Библиотеки МЭШ нужную тетрадь и начать проходить задания. Разнообразные по формату и увлекательные по содержанию материалы не только прекрасно заполнят свободное время, но и будут стимулировать интерес к изучению предметов школьной программы.

Стоит отметить, что школьники могут выбрать материалы по основным предметам и за любой класс средней и старшей школы. Аналитика показывает, что учащиеся регулярно используют материалы предыдущих и будущих классов для подготовки к экзаменам и контрольным работам. Самостоятельная работа, необходимая как талантливым школьникам, так и испытывающим сложности с определенной темой ребятам, с помощью «Рабочих тетрадей» станет проще и оперативнее.

«Рабочие тетради» включают наборы интерактивных заданий, тренажеров, тестов, самостоятельные и контрольные работы. Став частью контента Библиотеки МЭШ, они доступны пользователям для работы в любое время. Благодаря привязке заданий «Рабочих тетрадей» к темам школьной программы учителя легко смогут находить нужные материалы для использования на уроке или создания цифровых домашних заданий. На основании отмеченных тем система автоматически предложит список наиболее подходящих заданий. Останется только перейти в нужную рабочую тетрадь и выбрать нужные. Кроме того, некоторые задания предусматривают вариативность: похожие задания будут сгенерированы автоматически в разных комбинациях, исключая возможность списывания.

Когда система зафиксирует факт прохождения домашнего задания, в Электронном журнале отобразится соответствующий статус. Педагоги смогут просмотреть более подробную информацию о выполнении домашнего задания, воспользовавшись встроенной функцией «К результатам». На основании полученных данных учитель выставляет отметку в Электронном журнале, которая затем отобразится в Электронном дневнике учащегося.

Школьники получат возможность использовать «Рабочие тетради» как в рамках учебных занятий, так и самостоятельно – выбрать в каталоге Библиотеки МЭШ нужную тетрадь и начать проходить задания. Просмотреть в Электронном дневнике отметки за выполненные задания ребята смогут после того, как их выставит учитель. Процесс прохождения школьником материалов, равно как и результаты выполнения, будут доступны и родителям.

Теги:МЭШ,Учебная литература,Цифровой продукт

Понравился материал? Расскажите другим

11 октября

Группа компаний «Просвещение» приняла участие в фестивале «Наука 0+»

18 октября

В «Просвещении» прошло заседание Общественного совета

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль