28 ноября 2022, 16:05
4 мин

Книги «Просвещения» попали в топ-лист Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24

Две книги издательства «Просвещение» вошли в топ-лист Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№24. Об этом издательству написала дирекция ярмарки.

«Ваша книга “Еврейские сказки” решением экспертного совета попала в топ-лист ярмарки non/fictio№24», — говорится в письме. Аналогичное послание издательство получило по поводу книги «Мой друг телефон» Ирины Зартайской.

Обе книги представлены в топ-листе «Детская литература».

В сборник «Еврейские сказки» вошло 43 народных и авторских произведения, найденных в разных дореволюционных источниках. Среди них — творения классика еврейской литературы Ицхока-Лейбуша Переца, австрийского писателя Леопольда Комперта, российского поэта и переводчика Семена Фруга и пр. 20 сказок опубликовано впервые с 1882 года. Приобрести книгу можно в интернет-магазине издательства.

Книга «Мой друг телефон» принадлежит перу детской писательницы Ирины Зартайской. Это сборник весёлых рассказов, который поможет родителям и детям сблизиться во время совместного чтения. Например, они вместе смогут узнать, как правильно гулять с папой, какой шоколад самый лучший или как помочь зомби, и от души посмеяться.

При этом книга в ненавязчивой манере показывает ребёнку, как чувство юмора помогает справляться с жизненными трудностями, знакомиться с новыми людьми и творчески развиваться. Купить её можно также в интернет-магазине «Просвещения». На момент публикации оба издания (и «Мой друг телефон», и «Еврейские сказки») предлагаются с предновогодней скидкой. 

Ранее стало известно, что 1–5 декабря «Просвещение» представит на ярмарке non/fictio№24 программу мероприятий и новинки издательства. Мероприятие пройдёт в комплексе «Гостиный Двор» (г. Москва, ул. Ильинка, д. 4). Посетить его может любой желающий, купив билеты на официальном сайте.

Теги:Конкурс,Призы и награды

Понравился материал? Расскажите другим

18 ноября

«Просвещение» участвует в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№24

02 декабря

«Просвещение» установило рекорд по чтению сказок

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль