17 марта 2023, 11:22
2 мин

С 2023 года результаты «Лингвотеста» будут засчитывать при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

Система сертификационного тестирования «Лингвотест»

Система сертификационного тестирования «Лингвотест», созданная АО «Просвещение», Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Росаккредагентством, обрела новый статус. С 2023 года в НИУ ВШЭ будут засчитывать результаты теста для перезачёта факультатива по английскому языку в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру.

«ССТ “Лингвотест” продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачёта дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах — для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачёту в бакалавриате и специалитете Вышки», — говорится в официальном сообщении на сайте проекта.

ССТ «Лингвотест» с 2023 года также вошёл в перечень сертификатов по иностранному языку, которые НИУ ВШЭ будет засчитывать как результаты вступительного экзамена в магистратуру и аспирантуру. На данный момент тестирование можно пройти в центрах НИУ ВШЭ в Москве и Нижнем Новгороде, а также онлайн (с защитой от списывания) из любой точки мира. Узнать подробности о процедуре тестирования и актуальных материалах для подготовки можно на сайте проекта.

В ноябре 2022 года представители АО «Просвещение», НИУ ВШЭ и Росаккредитагентсва выступили в ТАСС на пресс-конференции, посвященной запуску системы сертификационного тестирования «Лингвотест».

Теги:Лингвотест,Оценка языковых знаний

Понравился материал? Расскажите другим

16 марта

Эксперты «Просвещения» рассказали, как частным школам работать с учебниками из обновлённого ФПУ

20 марта

Стартовала акция для школьников «Цифровой Я»

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль