31 марта 2023, 10:00
5 мин

«Просвещение» поможет организовать профильное образование в сельских школах

Фотография Марии Ивановой

30 марта 2023 года региональный директор дивизиона «Север» АО «Издательство «Просвещение» Мария Иванова выступила на муниципальном совещании руководителей образовательных учреждений Ломоносовского района Ленинградской области. Эксперт презентовала передовые учебные пособия для профильного образования и цифровые сервисы для школьников и педагогов. По итогам мероприятия АО «Просвещение» получило предложение оказать методическую поддержку в организации профильного образования в сельских школах.

Мероприятие состоялось по инициативе Комитета по образованию администрации муниципального образования Ломоносовского муниципального района базе МОУ «Ломоносовская школа №3» (Школа «Горбунки»).

Главной целью совещания было определить качественные механизмы трансформации системы образования, внедрения новых технологий и популяризации профильного образования в сельских школах.

Значимой частью мероприятия стало выступление Марии Ивановой, получившей специальное приглашение Комитета.

Эксперт рассказала о прогрессивных учебных пособиях АО «Издательство «Просвещение» для профильных педагогических, медицинских, социально-экономических и других классов, в частности были представлены:

  1. Мультибук с цифровым дополнением «Основы педагогики и психологии. 10-11 классы. В 2-х ч.» Басюк В. С., Казакова Е. И. 

  2. Мультибук с цифровым дополнением «Общественные науки. Основы налоговой грамотности. 10-11 кл. Базовый уровень», Засько В. Н.

  3. Учебное пособие «Генетика. 10—11 классы», сост. Кузьмин И.В.

  4. Учебное пособие «Практическая молекулярная генетика для начинающих. 8-9 классы», ред. Бородин П.М., Воронина Е. Н.

  5. Учебник «Финансовая грамотность. Цифровой мир. 10-11 класс», Толкачёва С. В.

  6. Учебное пособие «Я - лидер нового поколения», Долина Н. В.

  7. Учебник «Информационная безопасность», Цветкова М. С.

Мария Иванова также осветила цифровые продукты издательства, слушатели узнали о сервисе:

  • «Лаборатория проектов», который призван помочь педагогам развить навык проектной деятельности у школьников и организовать процесс обучения;

  • «Домашние задания», который позволяет учителям давать детям домашние задания онлайн с автопроверкой;

  • «Функциональная грамотность. Банк заданий», который содержит десятки разнообразных заданий для развития читательской, естественно-научной, математической и других видов грамотности у учеников;

  • «Начинайзер», который педагоги могут предложить родителям, чтобы тем было легче повторять с детьми пройденный материал онлайн в игровой форме и т. д.

По результатам встречи Комитет по образованию администрации муниципального образования Ломоносовского муниципального района предложил АО «Просвещение» заключить договор о сотрудничестве. Оно предполагает, что эксперты компании окажут сельским школам Ломоносовского района методическую поддержку в организации профильного образования, в частности подготовят учителей к работе с современным оборудованием и помогут интегрировать цифровые сервисы в образовательный процесс.

Мария Иванова демонстрирует цифровые сервисы «Просвещения»
Слушатели знакомятся с книжной новинкой издательства
Стенд с учебными пособиями издательства «Просвещение»
Теги:Методическая поддержка,Оборудование,Учебная литература

Понравился материал? Расскажите другим

28 марта

Московская область, Челябинск и Санкт-Петербург вошли в топ по числу лидеров XV Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

03 апреля

«Просвещение» приглашает гостей из регионов ознакомиться с оснащением предпрофессиональных классов

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль