06 апреля 2023, 13:00
5 мин

Ученики 1-11 классов могут принять участие в конкурсе «История России в стихах» и выиграть поездку на книжный фестиваль в Москве

Государственный исторический музей

До 15 апреля 2022 года проходит приём заявок на участие во всероссийском конкурсе «История России в стихах». К участию приглашаются ученики 1-11 классов. Организаторы мероприятия — фонд «История Отечества» и Российская государственная детская библиотека.

«История России в стихах» — это видеоконкурс чтецов, в рамках которого участники соревнуются в декламации стихотворений о России и её исторических событиях.

Мероприятие призвано:

  • помочь школьникам реализовать интеллектуальный и творческий потенциал;

  • сформировать у детей уважительное отношение к истории своей страны;

  • стимулировать у ребят интерес к русской литературе и истории.

Для участия в конкурсе школьникам нужно:

1. Выучить наизусть стихотворение объёмом 12 -50 строк, соответствующее тематике конкурса и написанное российским автором.

2. Записать видеоролик с прочтением стихотворения. Творческий подход приветствуется.

3. Выложить запись на свой канал YouTube. Если собственного канала нет, можно опубликовать видео на канале родителей, педагогов, школы. Важно проследить, чтобы ролик был общедоступен для просмотра, иначе жюри его не увидит.

4. Заполнить электронную заявку на участие в конкурсе на сайте проекта «История России в стихах», в ней нужно будет указать ссылку на ролик.

Конкурсные работы будут принимать до 15 апреля. Затем жюри конкурса оценит их соответствие условиям конкурса, а также креативность участников и выразительность чтения.

Имена победителей огласят в мае 2023 года. Они получат ценные призы, дипломы, а также возможность выступить в июне на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве (переезд и проживание — за счёт принимающей стороны). Лучшие видеоролики разместят на сайте фонда «История Отечества».

Все подробности положения о конкурсе можно узнать на официальном сайте проекта «История России в стихах».

 

На фото: Исторический музей на Красной площади

Источник фото: сайт «Пути-дороги»

Теги:История России,Конкурс,Патриотическое воспитание

Понравился материал? Расскажите другим

03 апреля

«Просвещение» приглашает гостей из регионов ознакомиться с оснащением предпрофессиональных классов

07 апреля

Сбер представил на весенней ярмарке non/fiction книгу «Не-карьера. Что нужно знать в начале пути?» издательства «Просвещение-Союз»

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль