25 апреля 2022, 16:30
4 мин

Трое призёров конкурса «Сытинское дело» смогут пройти стажировку в «Просвещении»

Награждение победителей конкурса студенческих работ «Сытинское дело»

25 апреля 2023 года заместитель генерального директора АО «Издательство «Просвещение» Ольга Жигалёва наградила победителей Всероссийского конкурса студенческих работ «Сытинское дело». По итогам конкурса три участницы получили возможность пройти стажировку в компании.

В этом году одним из экспертов конкурсной комиссии «Сытинского дела» выступила вице-президент по издательской деятельности АО «Издательство «Просвещение» Виктория Копылова. Также от лица компании учредили номинацию «Первые шаги». В ней победила студентка первого курса кафедры «Издательского дела и рекламы» Московского издательско-полиграфического колледжа им. Ивана Фёдорова Лада Будникова, представившая эссе «Традиции просветительства в российском книгоиздании».

Приятно, что молодёжь проявляет интерес к сфере книгоиздания и реализует свои творческие замыслы в таких конкурсах, как «Сытинское дело». Подобные мероприятия важны не только для участников, которые приобретают практический опыт и могут получить обратную связь от экспертов. Они полезны для отрасли в целом, поскольку её процветание в числе прочего зависит от энтузиазма молодых специалистов, их нестандартного мышления и понимания запросов сегодняшнего времени.

В «Просвещении» также посчитали необходимым отметить работы студенток факультета графического дизайна Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина. Дарью Заботкину наградили за дизайн-макет «Русской дактильной азбуки», а Полину Бушмакову — за дизайн-макет азбуки для детей «Дымка», вдохновлённой дымковскими игрушками.

Все три конкурсантки получили сертификаты победителя спецноминации «Просвещения» и сувенирную продукцию, а также приглашение пройти стажировку в издательстве.

Посмотреть полный список победителей конкурса можно на официальном сайте проекта.

АО «Первая образцовая типография» проводит Всероссийский конкурс студенческих работ «Сытинское дело» с 2016 года. Состязание проходит среди студентов вузов и отраслевых колледжей, обучающихся в области полиграфии, истории, журналистики, медиа и коммуникаций, издательского дела, графического дизайна, сценарного, операторского и режиссерского дела. АО «Издательство «Просвещение» с 2017 года выступает постоянным партнёром проекта.

 

Работы конкурсанток предоставлены АО «Первая образцовая типография»

Теги:Книгоиздание,Поддержка талантливой молодёжи,Построение карьеры

Понравился материал? Расскажите другим

22 апреля

Проекты «Просвещения» получили награду «Золотой медвежонок»

26 апреля

Издательство «Просвещение» представило книги для юных читателей на крупнейшей международной выставке

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль