В ЧГПУ открыли созданное «Просвещением» педагогическое пространство
В Чеченском государственном педагогическом университете (ЧГПУ) открыли современное педагогическое пространство, созданное «Просвещением». Новая площадка призвана стать центром притяжения для будущих и действующих педагогов.
В церемонии открытия приняли участие ректор Чеченского государственного педагогического университета Исмаил Байханов, генеральный директор Академии «Просвещение» Андрей Химиченко, а также педагоги и представители образовательных организаций из других субъектов Российской Федерации.
Пространство было передано университету с расчетом на то, что оно станет точкой притяжения для:
Школьников и абитуриентов для стимулирования профессионального самоопределения учащихся, проявляющих интерес к педагогическим профессиям.
Студентов для формирования практического представления о профессиональной деятельности педагога.
Молодых педагогов для повышения интереса к решению практико-ориентированных заданий с использованием современных технологий.
Миссия «Просвещения» — вдохновлять на обучение в течение всей жизни. В соответствии с этим принципом было создано инновационное пространство, которое будет способствовать профессиональному росту, обмену опытом и знакомству с лучшими образовательными ресурсами и технологиями.
Первым шагом в работе новой площадки станет образовательный модуль, который «Просвещение» реализует на базе «Просвет-класса» ЧГПУ уже в декабре.
Теги:Поддержка педагогов
Понравился материал? Расскажите другим
17 ноября
ЭОР «Просвещения» теперь доступны педагогам через «Госуслуги»