В Севастополе состоялся День издательства «Просвещение»

Основное изображение

17 октября 2024 года в Севастополе состоялся День издательства «Просвещение». Мероприятие посетили руководители, библиотекари и педагоги-предметники школ и учреждений среднего профессионального образования, а также делегация Института развития образования города Севастополь.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый заместитель директора департамента образования и науки города Севастополя Антон Ульянцев. Он высоко оценил вклад издательства в развитие системы образования города, отметив чётко выстроенную работу в вопросах оснащения школ учебной литературой.

Заместитель директора департамента образования и науки города Севастополя Елена Андрус подчеркнула, что сотрудничество с издательством «Просвещение» позволяет внедрять современные подходы, адаптировать учебные материалы и создавать условия для непрерывного профессионального роста педагогов системы образования Севастополя.  

День издательства «Просвещение»
День издательства «Просвещение»
День издательства «Просвещение»

В пленарной части эксперты «Просвещения» представили:

  • решения, направленные на развитие национальной и региональной систем образования в области профессионального развития педагогов;

  • решения, направленные на реализацию поручения президента РФ повысить качество естественно-научного и технологического образования;

  • возможности «Просвещения» в решении задач, которые стоят перед региональной системой образования;

  • цифровые образовательные сервисы «Просвещение»;

  • принципы преподавания и учебно-методическое обеспечение предмета «Основы безопасности и защиты Родины»;

  • общие подходы и ключевые изменения учебно-методического обеспечения среднего профессионального образования.

Кроме того, эксперты рассмотрели влияние художественной литературы на формирование гражданственности и патриотизма у детей. В ходе мероприятия была представлена выставка литературы «Просвещения» и издательства «Детская и юношеская книга».

По завершении работы Елена Андрус подвела итоги, обозначив, что обсуждение важных вопросов обеспечения единого образовательного пространства, интеграции цифровых технологий и обновления содержания образования было продуктивным и интересным, и это внесёт свой вклад в развитие системы образования Севастополя.

Понравился материал? Расскажите другим

18 октября

Как обучать детей с ЗПР и интеллектуальными нарушениями

23 октября

«Просвещение» стало участником XII Международной выставки «Книга Душанбе»

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль