21 марта 2023, 10:54
5 мин

23–24 марта эксперты и партнёры «Просвещения» выступят на площадке Московского международного салона образования – 2023

Логотип Московского международного салона образования – 2023

23–24 марта 2023 года в 57-м павильоне ВДНХ (г. Москва, ул. Проспект Мира, 119, стр. 57) состоится юбилейный X Московский международный салон образования (ММСО), генеральным партнёром которого выступает АО «Просвещение». В рамках мероприятия спикеры «Просвещения» представят двухдневную программу дискуссий, мастер-классов и лекций, посвящённых актуальным вопросам образования. Салон может посетить любой желающий, пройдя регистрацию на сайте ММСО-2023.

Эксперты «Просвещения» раскроют темы, связанные с переходом на обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). Они помогут педагогам разобраться в вопросах развития функциональной грамотности и навыков проектной работы у школьников, поделятся методиками обучения проблемных учеников и объяснят, как интегрировать в учебный процесс конкретные цифровые сервисы.

Одной из ключевых тем, которую эксперты поднимут на ММСО-2023, будет возрождение создания профессиональной литературы для педагогов.

«Сегодня выходит огромное количество книг для всевозможных сфер деятельности, кроме педагогики. Означает ли это, что профессиональная литература не востребована в педагогической среде? Обсудим в рамках панельной дискуссии, какие запросы на развитие своих профессиональных компетенций есть у современного учителя и как отразить эти запросы в новом жанре "педагогический нон-фикшн", какова роль педагогических сообществ в формировании актуальной повестки», — говорится в официальном описании дискуссии «Педагогический нон-фикшн: возрождение профессиональной литературы для педагога» на платформе uchitel.club АО «Просвещение».

Значительное место в программе «Просвещения» отводится вопросам цифровизации образования. В частности, спикеры расскажут о том, как среди многообразия цифровых образовательных ресурсов выбрать те, что верифицированы государством и соответствуют актуальным ФГОС. А ещё они разберут вопрос, как сочетать творческие находки и замыслы педагога к готовыми цифровыми разработками.

В мероприятии запланировано участие партнёров АО «Просвещение» из Российской академии образования, ООО «СберОбразование», Института образования НИУ ВШЭ, Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования и пр. Среди них — авторитетные учёные, доктора и кандидаты наук, авторы учебных пособий, заслуженные учителя России.

Подробное описание программных сессий размещено в разделе «X Московский международный салон образования» на платформе uchitel.club. Там же можно следить за актуальным расписанием работы лектория АО «Просвещение» на ММСО-2023.

Посетить ММСО очно может любой желающий.

Для этого нужно пройти регистрацию на сайте ММСО-2023, нажав кнопку «Регистрация» на плашке вверху страницы.

Теги:Выставка,Лекторий,Мастер-класс

Понравился материал? Расскажите другим

20 марта

Стартовала акция для школьников «Цифровой Я»

24 марта

Директор «Курчатовской школы» поделилась опытом работы с предпрофессиональными классами

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль