07 марта 2024, 12:00
1 мин

В Институте развития образования Краснодарского края прошёл День издательства «Просвещение»

В Институте развития образования Краснодарского края при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края состоялся День издательства «Просвещение».

Главными целями мероприятия были обмен передовым опытом и обсуждение актуальных вопросов обеспечения единого содержания современного образования.

В нём приняли участие порядка 300 человек, в числе которых были руководители методических служб, специалисты управлений образованием, директора и их заместители, библиотекари и педагогические работники общеобразовательных организаций, педагогические работники организаций среднего профессионального образования (СПО). Также были организованы подключения для коллег из СПО Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Калмыкия

В рамках мероприятия в Институте состоялось торжественное открытие Информационно-библиотечного ресурсного центра. Почётное место на его полках заняли учебники и пособия издательства.

Главный редактор «Просвещения» Надежда Колесникова осветила вопросы развития современного образования, познакомила слушателей с новинками учебно-методической литературы и ответила на вопросы участников мероприятия.

Главный редактор издательства «Просвещение» Надежда Колесникова

Главный редактор издательства «Просвещение» Надежда Колесникова

В ходе работы секций методисты издательства ознакомили участников со следующими темами:

  • учебно-методическое и нормативно-правовое обеспечение содержания профессионального образования по общеобразовательным дисциплинам;

  • особенности решения проблем функциональной грамотности обучающихся;

  • расширение возможностей обучения в начальной школе и деятельность психолого-педагогических классов;

  • детали и особенности работы с автоматизированной информационной системой «Книгозаказ», которая позволяет напрямую и без лишней работы с бумажной документацией приобрести учебно-методическую литературу «Просвещения».

Участники мероприятия отметили высокую профессиональную компетентность сотрудников издательства, а заключительное командное обсуждение помогло выделить важные точки роста для работников системы образования Краснодарского края и повысить их уровень грамотности в вопросах современного образования.

Теги:Методическая поддержка

Понравился материал? Расскажите другим

06 марта

Проекты «Просвещения» номинированы на премию «Золотой медвежонок»

07 марта

Стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования»

Главная

Сервисы

Каталог

Корзина

Профиль